1232
Sigmar Polke
Calla, 1996.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.142 (inkl. Käuferaufgeld)
Calla. 1996.
Ausstellungsplakat Neues Museum Weserburg, Bremen 1996, ohne die Schrift
Farboffset.
Vgl. Becker/von der Osten S. 409. Signiert. Exemplar einer Auflage mit unbekannter Höhe. Auf glattem Offsetpapier. 38,7 : 31,9 cm (15,2 : 12,5 in). Papier: 54 x 42 cm (21,2 x 16,5 in).
Winziges Löchlein im linken Rand nahe der Blattkante. Verso umlaufend hinter Passepartout montiert. [HD]
1232
Sigmar Polke
Calla, 1996.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.142 (inkl. Käuferaufgeld)