860
Braun-Hogenberg
Husemum. Haderslebia., 1580.
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Husemum. Haderslebia. 2 Ansichten auf 1 Bl. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, Köln 1585. 35 : 46,5 cm.
Fauser 6014+5253. - Schöne Gesamtansichten aus der halben Vogelschau von Husum in Nordfriesland und dem dänischen Haderslev. Mit zus. 3 Kartuschen und 2 Wappendarstellungen. - Gut erhalten. Unter Passepartout.
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen
860
Braun-Hogenberg
Husemum. Haderslebia., 1580.
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen