1202
Ernst Wilhelm Nay
Eruption, 1965.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.563 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Aquatintaradierung
Gabler 76. Ketterer Editionsverzeichnis 145. Signiert und bezeichnet "1. Probedruck". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 44 x 31,5 cm (17,3 x 12,4 in)Papier: 66 x 50,2 cm (25,9 x 19,7 in).
Blatt 3 der Mappe "E. W. Nay, Sechs Aquatinten. `Über den Menschen´". Gedruckt von Georges Visat, Paris, herausgegeben in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München 1965. [JS].
1202
Ernst Wilhelm Nay
Eruption, 1965.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.563 (inkl. Käuferaufgeld)