Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 526

Joseph Beuys - Hommage à Picasso

526
Joseph Beuys
Hommage à Picasso, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.928

Farblithografie
Schellmann 84. Signiert und nummeriert. Exemplar 65/90. Auf grau-grünem Velin. 49 x 57 cm (19,2 x 22,4 in)Papier: 56 x 76 cm (22 x 29,9 in).
Aus dem gleichnamigen Mappenwerk, herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin, und der Pantheon Presse, Rom 1974. [JS].

526
Joseph Beuys
Hommage à Picasso, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.928