Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 553

Michael Croissant - Kopf und Schulter

553
Michael Croissant
Kopf und Schulter, 1999.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.416

Bronze, geschweißt
Gabler/Ohnesorge 1488. Auf der Unterseite monogrammiert und datiert sowie mit der Arbeitsbuchnummer "863". Unikat. 15,5 x 21 x 23 cm (6,1 x 8,2 x 9 in). [JS]

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

553
Michael Croissant
Kopf und Schulter, 1999.
Bronze
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.416