Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 550

Eduardo Chillida - Olympische Spiele München 1972

550
Eduardo Chillida
Olympische Spiele München 1972, 1972.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.464

Lithografie
Van der Koelen 72032. Signiert und nummeriert. Exemplar 30/200. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 80 x 71,5 cm (31,4 x 28,1 in)Papier: 91,9 x 71,5 cm (36,1 x 28,1 in).
Um die Schrift beschnitten. Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen. Herausgegeben von der Edition Olympia 1972 GmbH, München. [JS].

550
Eduardo Chillida
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.464