713
Käthe Kollwitz
Arbeiterfrau mit schlafendem Jungen, 1927.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 6.325 (inkl. Käuferaufgeld)
Arbeiterfrau mit schlafendem Jungen
Lithografie , 1927
Klipstein 226/a von c; Knesebeck 234/Ib von II. Signiert. Eines von 30 Exemplaren. Auf festem Japanbütten 39 x 33,5 cm ( 15,3 x 13,1 in). Papier: 61,5 x 46 cm (24,1 x 18,1 in).
Aus der Auflage für die "Künstler-Selbsthilfe".
713
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 6.325 (inkl. Käuferaufgeld)