Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 892

Eduard Bargheer - Parnass

892
Eduard Bargheer
Parnass, 1970.
Farbradierung
Schätzung:
€ 200
€ 176

Parnass
Farbradierung, 1970 .
Rosenbach 290. Signiert und nummeriert. In der Platte signiert und datiert. Vorzugsexemplar XIV/XXV (abweichend von R., dort XII angegeben). Auf Japan. 30,7 : 42,4 cm (12 : 16,6 in).

Aus der Suite "Hellas"
Zustand B. [LB]

892
Eduard Bargheer
Parnass, 1970.
Farbradierung
Schätzung:
€ 200
€ 176