637
Fred Thieler
17.V/ 67, 1967.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
17.V/ 67. 1967.
Aquarell und Acryl über Collage, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Links unten signiert und datiert. 49 x 74 cm (19,2 x 29,1 in).
"Die reliefartige Textur, die sich aus dieser Technik ergeben hat, ist innerhalb des Informel einzigartig" (Sigrid Melchior).
Mit einer schriftlichen Expertise von Frau Sigrid Melchior M.A., Berlin, vom 12. September 2012.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
637
Fred Thieler
17.V/ 67, 1967.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)