Auktion: 428 / Klassische Moderne am 03./05.12.2015 in München Lot 13

13
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 1.250

Froschkönig. 1896.
Radierung in Blauschwarz.
Rief 12 II wohl c (von d). Signiert. In der Platte nochmals signiert. Auf Japan. 22 x 29,6 cm (8,6 x 11,6 in). Papier: 27,5 x 35,5 cm (10,8 x 13,9 in).

13
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 800
€ 1.250