Auktion: 281 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 04.06.2003 Lot 296

Salvador Dalí - Urteil des Paris

296
Salvador Dalí
Urteil des Paris, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.955

Urteil des Paris
Farbradierung, 1963 .
Michler/Löpsinger 123 a (von e). Signiert und nummeriert. In der Platte nochmals signiert sowie datiert. Exemplar 81/150. Auf Velin von Arches (mit Wz). 50 : 40 cm (19,6 : 15,7 in). Papier: 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,3 in)..

296
Salvador Dalí
Urteil des Paris, 1963.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.955