Auktion: 283 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 24.10.2003 Lot 55

Siegwald Johannes Dahl - Rehbock in winterlicher Waldlandschaft

55
Siegwald Johannes Dahl
Rehbock in winterlicher Waldlandschaft, 1880.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.380

Rehbock in winterlicher Waldlandschaft
Öl auf Holz, 1880 .
Rechts unten signiert und datiert. 63,3 : 54,4 cm (24,9 : 21,4 in). [LB].

55
Siegwald Johannes Dahl
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.380