333
Peter August Böckstiegel
Selbstbildnis, 1921.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis
Kaltnadelradierung und Tonätzung, 1921 .
Becker 115. Matuszak 110. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Org. Radierung K.Nadel". In der Platte monogrammiert. Eines von mindestens 4 Exemplaren. Auf Velin. 39,8 : 32,8 cm (15,6 : 12,9 in). Papier: 46 x 36 cm (18,1 x 14,1 in).
333
Peter August Böckstiegel
Selbstbildnis, 1921.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.638 (inkl. Käuferaufgeld)