Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 1206

Horst Janssen - Langenhorner Jubilate II (Capitano Kerrines Brittanae)

1206
Horst Janssen
Langenhorner Jubilate II (Capitano Kerrines Brittanae), 1988.
Radierung
Schätzung:
€ 250
€ 187

Langenhorner Jubilate II (Capitano Kerrines Brittanae)
Radierung, 1988 .
Janssen-Griffelkunst 93. Signiert. In der Platte datiert und bezeichnet. Druck in Braun mit Plattenton auf Japanbütten. 29,5 : 20,8 cm (11,6 : 8,1 in).

Mit dem Trockenstempel der Edition Griffelkunst, Hamburg
Zustand B. [KS]

1206
Horst Janssen
Radierung
Schätzung:
€ 250
€ 187