Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 1199

Horst Janssen - Franz Schubert (Franzl)

1199
Horst Janssen
Franz Schubert (Franzl), 1983.
Radierung
Schätzung:
€ 250
€ 234

Franz Schubert (Franzl)
Radierung, 1983 .
Janssen-Griffelkunst 70. Signiert. In der Platte signiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin. 29,3 : 21 cm (11,5 : 8,2 in).

Verso mit dem Stempel "griffelkunst"
Zustand A. [LB]

1199
Horst Janssen
Radierung
Schätzung:
€ 250
€ 234