Auktion: 299 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts/ Maritime Kunst am 31.03.2006 Lot 266

Horst Janssen - Glas mit trockenen Rosen

266
Horst Janssen
Glas mit trockenen Rosen, 1973.
Radierung
Schätzung:
€ 300
€ 286

Glas mit trockenen Rosen. 1973.
Radierung.
Janssen-Griffelkunst 39. Signiert. In der Platte datiert. Auf chamoisfarbenem Velin (mit Wz. "[?], Drivers, E.C."). 29,6 : 21,8 cm (11,6 : 8,5 in).

Verso mit dem Stempel der Edition Griffelkunst, Hamburg
Zustand B. [SuS]

266
Horst Janssen
Radierung
Schätzung:
€ 300
€ 286