Auktion: 299 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts/ Maritime Kunst am 31.03.2006 Lot 282

Horst Janssen - 12 Bll. Plakate

282
Horst Janssen
12 Bll. Plakate, 1968.
Lithografie
Schätzung:
€ 150
€ 333

12 Bll. Plakate. 1968-82.
Lithografien (3), Strichätzungen (3) bzw. Farboffsets (6).
Alle signiert, davon eine gestempelt. In der Form bzw. im Druckträger teils monogrammiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin (mit Wz. der Edition Griffelkunst) bzw. unterschiedlichen Papieren. Bis 86,5 x 60,5 cm (34 x 23,8 in). cm ( in)

Zustand B-C. [SuS]

282
Horst Janssen
12 Bll. Plakate, 1968.
Lithografie
Schätzung:
€ 150
€ 333