Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 89

Salvador Dalí - La Tête

89
Salvador Dalí
La Tête, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.200

La Tête. 1969.
Kaltnadelradierung, aquarelliert.
Michler/Löpsinger 369 f (von f). Signiert und nummeriert sowie mit der geprägten Signatur. Exemplar 35/145. Auf Japan. 31,3 : 23,6 cm (12,3 : 9,2 in). Papier: 38,2 x 28,2 cm (15 x 11 in).

Bl. 13 der Folge "Vénus aux fourrures", hrsg. von Graphik Europa Anstalt. [KR]
In guter Erhaltung.

89
Salvador Dalí
La Tête, 1969.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.200