Auktion: 325 / Kunst nach 45 am 27.10.2007 in Hamburg Lot 609

Karl Otto Götz - Rakel Schwarz-Rot

609
Karl Otto Götz
Rakel Schwarz-Rot, 2000.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.600

Rakel Schwarz-Rot. 2000.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeilen. 12,5 : 17,7 cm (4,9 : 6,9 in). [RS]

Von guter Erhaltung. Ecken sowie untere Kante teils minimal bestoßen, mit Farbverlust.

609
Karl Otto Götz
Rakel Schwarz-Rot, 2000.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.600