754
Eduardo Chillida
Aus: Ce maudit moi, 1983.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Ce maudit moi. 1983.
Blatt 8 aus der Vorzugsausgabe des Buches von Emile M. Cioran, herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1983. [JS]
Kaltnadelradierung und Prägedruck.
Van der Koelen 83014. Signiert und nummeriert. Exemplar 40/150. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 14,4 : 12,7 cm (5,6 : 5 in). Papier: 31,8 x 23,7 cm (12,5 x 9,3 in).
In guter Erhaltung.
754
Eduardo Chillida
Aus: Ce maudit moi, 1983.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.196 (inkl. Käuferaufgeld)