Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 280

280
William Forsell Kirby
European Butterflies (1889)
Schätzung:
€ 200
€ 180

Kirby, W. F., European butterflies and moths. Mit 61 (60 farb.) Holzstich-Tafeln. London, Cassell [1878]-89. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg. 4to. XVI, LVI, 427 S.

Nissen 2193. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln nach Berges Schmetterlingsbuch. - Einband berieben.

280
William Forsell Kirby
European Butterflies (1889)
Schätzung:
€ 200
€ 180