926
Ernst Ludwig Kirchner
Das graphische Werk. 2 Bde. 1967
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Kirchner. - Dube, A. und W.-D., E. L. Kirchner. Das graphische Werk. 2 Bde. Mit zahlr. Abbildungen. München, Prestel 1967. Illustr. OLwd. 4to. 168; 293 S.
Arntz I, 60. - Bd. I: Text; Bd. II: Abbildungen. - Verzeichnet 971 Holzschnitte, 665 Radierungen und 458 Lithographien, alle abgebildet. - Titel mit kl. Galeriestempel.
926
Ernst Ludwig Kirchner
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)