Auktion: 391 / Wertvolle Bücher am 21.05.2012 in Hamburg Lot 897

Derrière le miroir - Derriere le miroir. 52 Hefte. 1950-79.

897
Derrière le miroir
Derriere le miroir. 52 Hefte. 1950-79.
Schätzung:
€ 800
€ 1.020

Derrière le miroir. 52 Hefte aus den Jahren 1950-79. Mit insgesamt 55 farb. Orig.-Lithographien von J. Miró und M. Chagall (st. 64) sowie zahlr. tlw. farb. Orig.-Graphiken von E. Chilida, G. Braque, A. Tàpies, P. Bury u. a. Illustr. OU. Folio.

Umfangreiche Sammlung der Künstler-Edition mit den zahlr. Orig.-Graphiken. - Unterschiedl. Gebrauchsspuren. - Heft Nr. 164/165 doppelt vorhanden.

897
Derrière le miroir
Schätzung:
€ 800
€ 1.020