592
Schola salernitana
J. de Mediolano, Schola salernitata. 1683.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Schola salernitana sive de conservanda valetudine praecepta metrica. Autore Joanne de Mediolano. Cum luculenta & succincta A. Villanovani .. ex recensione Z. Sylvii. Nova editio, melioe & aliquot medicis opusculis auctior. Den Haag, A. Leers 1683. Pgt. d. Zt. (Schließbänder entf.). 12mo. 16 Bll., 512, 4 Bll.
Krivatsy 9488. - Waller 7830. - Choulant S. 278. - Nachdruck der Ausgabe von 1649, in der erstmals Johannes de Mediolano als Verfasser bezeichnet wird. Mit dem von A. de Curio bearbeiteten Kommentar. - Ränder minim. gebräunt oder stockfl., Titel mit tlw. gelöschtem Besitzvermerk. VDeckel mit kl. Schabspur, hint. Außengelenk unten mit kl. Wurmspur.
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen
592
Schola salernitana
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Weitere Informationen
Empfehlen
+Link zum Teilen